Кинотеатр Факел представляет вашему вниманию сборник мультипликационных фильмов Федора Хитрука. В этом году, режиссер отметил свое 94-х летие.

Федор Хитрук (журнал Esquire)

Все рождается из малого. Мы жили на Тверском бульваре, и каждое утро дворничихи начинали страшно шуметь, а потом включали одну и ту же песню Утесова «Что-то я тебя, корова, толком не пойму». Я и сам не понимаю, как это вышло, но моим первым мультфильмом стала «История одного преступления».
Сегодня я бы снимал мультфильмы про деньги.
Ну да, я — ветеран Великой Отечественной войны, снял «Каникулы Бонифация». Это очень понятно. После войны, этой мясорубки, люди хотели простой веселой истории.
Ненавижу думать о войне, но насколько я помню, мы тогда не говорили о смерти, о ранах. По любому поводу — гоготали.
Когда я выбирал тему для первого фильма, сравнивал себя с человеком, который встал на бочку и обратился к людям вокруг. Что ты им скажешь? Мультфильм не диалог двух людей. Это разговор одного с миллионами. (читать полностью)

С 11 августа смотрите в кинотеатре Факел сборник мультфильмов «Топтыжка», «Каникулы Бонифация», «Винни-Пух и день забот», «Винни-Пух идет в гости», «Фильм, фильм, фильм».