Кинотеатр ФАКЕЛ - Кино.Кинотеатр.Человек.

Кинотеатр ФАКЕЛ - Кино.Кинотеатр.Человек.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волшебный мир Аниме

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Уважаемые зрители!
В марте в нашем кинотеатре состоится премьерный показ анимационной ленты производства Studio Ghibli - Ариэти из страны лилипутов (Kari-gurashi no Arietti).
Кроме этого, в нашем кинотеатре пройдет (если будет техническая возможность) Исчезновение Харухи Судзумии.

В этой теме, дорогие зрители, мы бы хотели узнать, в какое время удобне оказывать аниме в Факеле.
Ждем ваших ответов.

Так-же вы можите прислать нам электронное письмо на адрес - mir-anime@fakel-cinema.ru

0

2

Уважаемые администраторы!

Удобнее всего это конечно 19.00 часовой сеанс. Может и ещё родители с детишками после работы подтянутся.  Но так как это время, наверное, занято фильмами для взрослых то хотя бы 17.00, как было раньше.

А вообще уже 3 недели не было аниме, и, судя по расписанию (http://download.avkhv.net/fakel-cinema.ru.txt)  не будет ещё недели две. В принципе крутить целую неделю одно и тоже аниме не обязательно. Вполне достаточно одного - двух дней через неделю.  Ведь даже на премьере Судзумии, которая была всего 2 дня (17-18 ноября) оставались свободные места.

0

3

НякаКавайная написал(а):

Удобнее всего это конечно 19.00 часовой сеанс.
Ведь даже на премьере Судзумии, которая была всего 2 дня (17-18 ноября) оставались свободные места.

Доброго времени суток!
С аниме все довольно сложно, причина - не окупаемость проката (фирмам прокатчикам не выгодно давать аниме в прокат, если им это не принесет доход).
Показ аниме будет продолжен, сейчас ждем решения насчет Ариэти из страны лилипутов / Kari-gurashi no Arietti. Репертуар на март еще может поменяться (да он уже поменялся).

0

4

Добрый вечер, Уважаемый Администратор!

Да, понимаю, как сложно сейчас с аниме..и из-за этого обидно больше всего((Насчет "Добывайки" - какие изменения могут быть?Его сильно сдвинут?
Так ждали его проката в России.Вот уже несколько лет слежу за деятельностью Мия-сан...да что там! Я его фанат просто))И обидно и грустно, что никак не удается увидеть его фильмы в кино..
Насчет времени.
Мне кажется удобнее показывать аниме по выходным..здесь все "отаку" любого возраста свободны...ну, кроме премьер, естесственно)

0

5

Mary написал(а):

Насчет "Добывайки" - какие изменения могут быть?Его сильно сдвинут?
Насчет времени.
Мне кажется удобнее показывать аниме по выходным..здесь все "отаку" любого возраста свободны...ну, кроме премьер, естесственно)

Добывайка пойдет вначале апреля (тут проблемы немного другого характера)
В настоящий момент я предложил перенести показы аниме на выходные (а так-же, возможно на пятницу - вечером) по два сеанса (утром и вечером), чтобы никому не было обидно.
Собственно говоря, если соберете человек 30-50 (или более), можно попробовать организовать заказной показ (я только смутно представляю, что мне на эту идею скажут в Московском кино).
Проблема с аниме в Факеле в том, что народу идет мало (фильмы не окупаются).

Кстати, буду рад услышать любые предложения, касательно продвижения аниме в Факеле на мыло mir-anime@fakel-cinema.ru (пишите, я не кусаюсь).

0

6

К сожалению у меня слишком пессимистичные прогнозы. Судя по опросам на высокопосещаемых ресурсах лишь 20% аудитории идёт на аниме в кино. В реальности ещё меньше. Кто-то опаздает, кто-то не сможет и т.п.

Если реклама плохая, то просто не узнают что будет показ. В случае с Евангелионом реклама была так себе, по этому да же я, такой весь любитель сходить на аниме, и то узнал случайно о показе, и попал на последний сеанс.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3436322

0

7

НякаКавайная написал(а):

Судя по опросам на высоко посещаемых ресурсах лишь 20% аудитории идёт на аниме в кино. В реальности ещё меньше. Кто-то опадает, кто-то не сможет и т.п.
В случае с Евангелионом реклама была так себе, по этому да же я, такой весь любитель сходить на аниме, и то узнал случайно о показе, и попал на последний сеанс.

Фактически, народ на аниме пойдет, нужно его просто организовать (Рутреккер не показатель). Я пытался договориться на счет поддержки anidub.com , но они с официальными (с Реанимедией в частности) не хотят пересекаться.
Вот и сидим мы, как "старуха у разбитого корыта", с желанием крутить аниме, но с малой возможностью это сделать...
Есть еще один сайт (анимешный), из которого можно сделать анимешное сообщество (на все проекты не хватает рук). Если есть желание, организовать сообщество, пишите на электронку mir-anime@fakel-cinema.ru

0

8

Ну, если честно, то анидаб ещё меньший показатель, т.к. там ещё хуже посещаемость - всего 2.5 тасячи в день.

По мне,  так проще всего на 10-15 форумов запостить объявление о сеансе. Либо выходить в топ яндекса по запросам.
Аниме сообщество - весьма сложно. Для организации всегда надо информационные материалы (новости поросту), но где их брать, это вопрос тот ещё.

0

9

НякаКавайная написал(а):

Ну, если честно, то анидаб ещё меньший показатель, т.к. там ещё хуже посещаемость - всего 2.5 тасячи в день.

Количество посетителей это вообще не показатель. На Рутреккер ходит народ со всего мира, а в нашем случае, нужна только Москва и ближайшее подмосковье.

0

10

НякаКавайная написал(а):

По мне,  так проще всего на 10-15 форумов запостить объявление о сеансе

Да, я соглашусь с таким предложением. С сообществом - слишком времени на него много надо.

Отредактировано Mary (Воскресенье, 6 марта, 2011г. 17:02:31)

0

11

Mary написал(а):

Да, я соглашусь с таким предложением. С сообществом - слишком времени на него много надо.

Присоединяйтесь в социальных сетях к нашим группам и сообществам, зовите друзей!
На счет рассылок по форумам, это вопрос довольно сложный... нужны форумы (анимешные сайты) с московской аудиторией (ибо пишу я регулярно во много мест, периодически получая в ответ по мозгам от модераторов).

Если наберем стабильную аудиторию - получим возможность регулярно смотреть аниме на большом экране (все что есть в прокате), включая анимешные новинки (кинопроката).

0

12

Что-нибудь придумаем.

0

13

Да, обязательно!
Я попробую написать на форумы, треккеры, соц сети, дневники...Я думаю можно собрать таким образом человек 30-50)))Из своих знакомых могу человек 7-10 взять)) :idea:

0

14

А сколько примероно будут билеты стоить, если получится показ??

0

15

100-150

0

16

Я никого не смогу из знакомых взять. Но на судзумию мугу сходить 2 раза.

0

17

Mary написал(а):

А сколько примероно будут билеты стоить, если получится показ??

Стандартно - 100-200 рублей (в зависимости от времени).
Репертуар на апрель пока не готов.

НякаКавайная написал(а):

Что-нибудь придумаем.

Mary написал(а):

Я попробую написать на форумы, треккеры, соц сети, дневники...Я думаю можно собрать таким образом человек 30-50)))Из своих знакомых могу человек 7-10 взять)) :idea:

Если получится написать по форумам, киньте ссылки на электронную почту.

0

18

avkHV написал(а):

есть!)))

0

19

Mary написал(а):

есть!)))

Будем ждать. До мая аниме нам не светит.

0

20

до мая???!!Неужели так долго затянется?? Что-нибудь ещё известно? :O

Я понемногу людей собираю, уже есть чел 20-25

А когда фильм будет ничего нет?

0

21

Mary написал(а):

до мая???!!Неужели так долго затянется?? Что-нибудь ещё известно? :O

Это зависит от прокатчиков (релиз Добывайки отложили до июня)

Mary написал(а):

А когда фильм будет ничего нет?

В мае будет Исчезновение Судзумии Харухи (если сделают диск с переводом).
В апрель Судзумия не попадает, так как она у Реанимедии только с субтитрами (на титры народу идет мало, другое дело Миядзаки).

0

22

avkHV написал(а):

на титры народу идет мало, другое дело Миядзаки

Всё как раз наоборот.  На судзумию всё хотели бы с титрами идти а не с переводом.

И думаю всё-таки стоит оставить хоть какую-то информацию об аниме на главной. А то странное дело получается - люди переходят по ссылке, и видят что?

Отредактировано НякаКавайная (Пятница, 25 марта, 2011г. 18:20:50)

0

23

НякаКавайная написал(а):

Всё как раз наоборот.  На судзумию всё хотели бы с титрами идти а не с переводом.

Фактически, на титрованые показы народу идет мало.

НякаКавайная написал(а):

И думаю всё-таки стоит оставить хоть какую-то информацию об аниме на главной. А то странное дело получается - люди переходят по ссылке, и видят что?

Информации пока нет, как только дадут конкретные данные по Судзумии, сразу отпишусь здесь.

0

24

avkHV написал(а):

Фактически, на титрованые показы народу идет мало.

Да, если это не Судзухара.

avkHV написал(а):

Информации пока нет, как только дадут конкретные данные по Судзумии, сразу отпишусь здесь.

Хорошо. Я уже сделал сайт, буду сам там размещать инфу о возможных будущих сеансах.

Пока просто преболел, неработоспособен.

0

25

НякаКавайная написал(а):

Хорошо. Я уже сделал сайт, буду сам там размещать инфу о возможных будущих сеансах.

Пока просто преболел, неработоспособен.

Ссылку на сайт в студию!
Не болей! Выздоравливай скорее!!! (к середине мая по любому)))

0

26

Да, сайт как-то не вышел в поисковиках. Пришлось удолить ). Яндекс нынче не торт

0

27

http://www.anime-banzai.com/uploads/posts/2011-05/thumbs/1304361045_ischeznovenie-haruhi-sudzumii.png

Компания Реанимедиа и ГБУК Московское кино предлагают вашему вниманию заключительный фильм одного из самых непредсказуемых, мистических и забавных аниме сериалов - Исчезновение Харухи Судзумии.
Премьерные показы этого аниме в Москве проходили в ноябре прошлого года, в кинотеатрах 35мм и Формула кино Горизонт. Аниме демонстрировалось на языке оригинала (Японский) с русскими субтитрами.
В кинотеатре Факел будет представлена версия с русским дублированным переводом.
Аниме Исчезновение Харухи Судзумии смотрите с 19 мая в кинотеатре ФАКЕЛ (Москва, м.Авиамотрная)!
Сеансы в 19.00, билеты - 150 рублей.

0

28

Как там дела с Arietti??

0

29

Mary написал(а):

Как там дела с Arietti??

В июне будет в Факеле и в Художественном.

0

30

Ну как там дела с Судзумией?  Много народу или мало пришло?

0